Здравствуйте, Татьяна.
Из вопроса и Ваших комментариев следует, что сестра по отношению к Вам не является кровным родственником и соответственно Вы к числу наследников, названных в ст.1142 -ст.1145 ГК РФ не являетесь.
Вместе с тем в ГК РФ предусмотрен один случай, когда наследовать может и некровный родственник.
Согласно п.2 ст.1148 ГК РФ
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
При этом под нетрудоспособностью понимается предпенсионный возраст наследника на день смерти наследодателя, либо инвалидность -ст.8.2 ФЗ «О введении в действие части третьей ГК РФ»,
Под находившимся на иждивении понимается лицо, как указано в пп «б» п.31 Постановления Пленума Верховного суда от 29.05.2012 г " О судебной практике по делам о наследовании"
получавшее от умершего в период не менее года до его смерти — вне зависимости от родственных отношений — полное содержание или такую систематическую помощь, которая была для него постоянным и основным источником средств к существованию, независимо от получения им собственного заработка, пенсии, стипендии и других выплат.
проживание совместно с наследодателем не менее года может подтверждаться данными регистрационного учета, либо иными доказательствами.
Если указанные условия не соблюдаются, то к сожалению, наследовать Вы не можете.
Вы указываете:
после смерти ее отца у нее в собственности 1/4 доля квартиры, у меня 3/4.ТАТЬЯНА
Доля ее отца сейчас на ком числится? Сестра принимала наследство после него?
а то что мы не имеем общих родителей разве не имеет значения
Коллега, сводные — это разные родители, но один из родителей брата женился/вышел замуж за одного из родителей сестры.