В старой членской книжке садовода 93 года указан неверный номер участка
В старой членской книжке садовода 93 года указан неверный номер участка.
Как исправить данную ошибку? Что должен написать в этой садоводческой книге новый председатель чтобы юридически это было правильным?
Добрый день! Если действительно допущена ошибка и участок по генеральному плану имеет другой номер, то в самой книжке можно внести исправления, и новую книжку выдать с правильным номером участка. Если вы надумаете оформлять участок по ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года, то важнее садовой книжки (хотя ОМС тоже требует ее при предоставлении документов), является протокол общего собрания о распределении участков. Если в протоколе будет указан нужный номер, а в книжку внесена запись об исправлении ошибки, то проблем не должно быть.
Председатель зачеркивает неправильный номер, пишет правильный, ниже приписка, «зачеркнутое не читать, исправленному верить.» Можете взять справку от правления на основании чего была внесена запись об исправлении.
Всего хорошего!