Первый раз за пятнадцать дней, второй раз за месяц

Здравствуйте хотела бы узнать сколько я получу в сумме алименты если муж работает вахтовым методом. Зарплата 180000 но делится на два периода. Первый раз за пятнадцать дней , второй раз за месяц. В течение двух с половиной месяцев он получает 60000 и 120000. У меня двое детей

, Дарья, г. Владикавказ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Размер алиментов определяется или соглашением между родителями или судом.

Суд может определить размер алиментов как процент от заработка, так и алименты в твердой денежной сумме.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Начисление происходит с официальных доходов после выплаты НДФЛ.

Например, официальная зар. плата 180 000 рублей — 13 % НДФЛ = 156 600 рублей.

156 600: 3 = 52 200 рублей (вы должны получить алиментов).

Но расчет может быть другой, если у Вас установлены алименты в твердой денежной сумме.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна