Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотечный займ

Договор займа подписала 30.10.2013г. после этого предоставила все необходимые документы по требованию займодавца. А деньги до сих пор не перевели. Что в такой ситуации я могу сделать как действовать?

07 Ноября 2013, 13:13, вопрос №289462 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Елена!

    В данном случае ваши действия регулируются законом «О защите прав потребителей». То есть если согласно подписанного договора вам обязаны были перевести деньги, но нарушили сроки,  то вам надо отправить письменную претензию, и если вам не переведут деньги в 10 дневный срок, подавайте  в суд. При этом вы можете взыскать неустойку за невыполнение условия договора, а так же компенсацию морального вреда. 
    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats