Банкротство с детьми

здравствуйте. я на данный момент оформляю процедуру банкротства. у меня в собственность 1/3 квартиры в Москве, где собственник моя дочь и сестра. так же в собственности дача (нежилое помещение), 2 участка. на данный момент я беременна и рожу я во время оформления банкротства. у 1 ребёнка недвижимость есть, а у 2-го не будет, тк у отца ребёнка нет собственности и прописан он в мо. мы хотели наделить собственностью новорожденного ребёнка, а именно 1 участок и дом. это возможно? и куда лучше прописать ребёнка? имеет ли это значение? заберут ли у ребёнка имущество которым я наделю его? 1 участок я хотела так и оставить на себе, чтоб не казалось это мошенничество.

, Алиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Перед банкротством не надо совершать никакие сделки. Они будут оспорены в судебном порядке.  Или выжидайте после сделок три года и тогда подавайте на банкротство.

Статья 213.32. Особенности оспаривания сделки должника-гражданина

1. Заявление об оспаривании сделки должника-гражданина по основаниям, предусмотренным статьей 61.2 или 61.3 настоящего Федерального закона, может быть подано финансовым управляющим по своей инициативе либо по решению собрания кредиторов или комитета кредиторов, а также конкурсным кредитором или уполномоченным органом, если размер его кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, составляет более десяти процентов общего размера кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, не считая размера требований кредитора, в отношении которого сделка оспаривается, и его заинтересованных лиц.

Алиса
Клиент, г. Москва
а наделить новорожденного собственность, хоть частью, нельзя? ведь опека должна его защитить

Нет, это явно увод имущества из конкурсной массы.