Стоит ли опасаться каких-либо действий со стороны тех людей, если они являются мошенниками?

Здравствуйте, дал данные паспорта якобы сотрудникам полиции. Серию, номер, кем и когда выдан. После спохватился, начал звонить в полицию и узнавать, есть ли такой сотрудник у них. После отрицательного ответа я написал заявление в полицию, где описал ситуацию И попросил разобраться в ситуации. Стоит ли опасаться каких-либо действий со стороны тех людей, если они являются мошенниками?

, Юрий, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полностью исключить незаконные действия нельзя.Скорее всего это будут незаконно взятые кредиты  в микрофинансовых организациях, или иным способом эти данные могут незаконно использовать.Ваш факт обращения в полицию вам поможет, так как вы сможете апеллировать, что данные попали к иным лицам и экспертиза подтвердит что подпись поддельная.Ну а так, вы еженедельно раздаете свое данные получая посылки, регистрируясь на сайтах, ваша данные есть в лечебных учреждениях, то есть проблем их добыть не составляет большого труда.(согласны?)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Юрий
Клиент, г. Иркутск
А может быть стоит заменить паспорт? К примеру, по причине «порчи»?

Может и стоит, вам виднее, если считаете что опасность противоправных действий реальная