Можете пожалуйста подсказать, как его оформить в нашей ситуации?

Здравствуйте. У нас есть проект при университете и недавно мы получили грант. В статье расходов есть статья зарплаты. Нужно выплатить зарплату помощнику режиссера. Для этого нужно составить договор гражданско-правового характера. Можете пожалуйста подсказать, как его оформить в нашей ситуации?

Если будете звонить, просьба пожалуйста отправить смс, чтобы я понимал от кого звонок

, Arseniy, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Арсений.

По гражданско-правовым договорам выплачивается не зарплата, а вознаграждение (оплата оказанных услуг / выполненных работ), кроме того, заказчик по договору обязан исчислить и уплатить страховые взносы на обязательное страхование (пенсионное, социальное, кроме взносов «на травматизм», если они не предусмотрены ГПД). Все это нужно было учитывать при формировании заявки на грант.

нужно составить договор гражданско-правового характера.

Arseniy

заказать договор можно в разделе «Документы» или обратившись приватно в чат к выбранному юристу.

как его оформить в нашей ситуации?

Arseniy

закон никаких исключений не делает в подобных ситуациях, оформляйте в общем порядке, с учетом требований договора о предоставлении гранта. Заказчиком по договору будет получатель гранта.

Если у Вас не заложены расходы на юриста, который может осуществлять юридическое сопровождение деятельности, на которую выдан грант, придется тратить свои деньги на это или искать друзей-знакомых, кто согласится бесплатно оказать Вам юр. помощь. Может быть в университете есть юрист, который может Вам помочь.