В ходе распития спиртных напитков между Григорьевым и Матвеевым произошла ссора, переросшая в драку, во

В ходе распития спиртных напитков между Григорьевым и Матвеевым произошла ссора, переросшая в драку, во время которой Григорьев нанес потерпевшему многочисленные удары кулаками в голову и грудь, а также ногами по туловищу и причинил ему телесные повреждения, отнесенные к тяжкому вреду здоровью. Несмотря на полученные повреждения, Матвеев продолжал оскорблять Григорьева в нецензурной форме. Тогда Григорьев решил убить потерпевшего: взял его за руки, волоком перетащил в находившийся рядом ручей и погрузил голову Матвеева в воду, удерживая до наступления смерти. В результате механической асфиксии вследствие утопления в воде Матвеев скончался на месте преступления. По приговору городского суда Григорьев осужден к лишению свободы по ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Выскажите мнение о правомерности судебного решения.

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! Я считаю, что гражданина должны были привлечь по 105 ст УК рФ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.