Подскажите пожалуйста нужно ли использовать ккт при продаже прицепа юридическим лицом физлицу гражданину Казахстана если он внесёт оплату в офисе банка на р/с организации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли использовать ккт при продаже прицепа юридическим лицом физлицу гражданину Казахстана если он внесёт оплату в офисе банка на р/с организации.

, Алексей, г. Омск
Денис Дубков
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Алексей !

В соответствии с 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" при поступлении денежных средств на расчетный счет организации от физического лица продавец должен применять ККТ.

Благодарим Вас за обращение на pravoved.ru
Если у вас остались вопросы, вы можете оставить их в комментарии или написать мне в чат.