8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет, то каким способом их можно получить?

Здравствуйте.

По соглашению сторон 28.09.2020 написала заявление об увольнении по собственному желанию. 30.09.2020 был последний рабочий день.

В начале октября от своих коллег узнала, что я попала по сокращение численности и штата. Приказ о сокращении от 29.09.2020. Уведомление о сокращении не получала, ни устного, ни письменного.

Поэтому не были предоставлены условия выбора способа увольнения.

В таком случае могу ли я рассчитывать на выплаты, полагающиеся сокращенным работникам? Если да, то какие? Если нет, то каким способом их можно получить?

, Светлана, г. Каменск-Уральский
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам должны были указать в трудовую книжку пункт и статью Трудового кодекса по которому вас уволили, также должен был выдан приказ об увольнении где содержится та же информация.

В начале октября от своих коллег узнала, что я попала по сокращение численности и штата

Не совсем понятна эта фраза. Если вас уволили по соглашению сторон, то значит уволили по этой статье, а значит выплаты вы получите только если такие предусмотрены трудовым договором или внутренним локальным актом. Выплаты по сокращению, предусмотренные законом вам не положены, к сожалению.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Каменск-Уральский
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ. Уволилась по собственному желанию по п. 3 ст. 77 ТК РФ. Не знала о сокращении. Жаль, что не уведомили о нем (между 29 и 30 числом было время).

Если есть профсоюз в организации, попробуйте у них спросить по поводу выплат, может что-то есть в коллективном договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2020