Здравствуйте хотела приобрести квартиру у продавца имеется исполнительное производство каковы риски?
Здравствуйте хотела приобрести квартиру у продавца имеется исполнительное производство каковы риски ?
, эльза, г. Казань
Эльза, здравствуйте!
В силу ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе вынести постановление о запрет на регистрационные действия с имуществом должника. Это влечет за собой последствия, что Росреестр не зарегистрирует переход права собственности.
Вам рекомендуется указать продавцу, чтобы он погасил задолженность, либо у вас должно быть об этом оговорено в договоре.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.