У меня в 2017 году был суд в отношенний сбербанка росиий и мной якобы я не платил по кредиту выстовили мне иск

у меня в 2017 году был суд в отношенний сбербанка росиий и мной якобы я не платил по кредиту выстовили мне иск почти 500 000 тысяч рублей но при этом сбербанк успел продать мой долг колекторскому агенству спецнаб 71 где четко видно что спецнаб в праве распоряжаться этим долгом так как выкупил его у сбербанка все бумаги есть купли продажи цесия и сдесь сбербанк подает на меня в суд по поводу иска хотя к этому он уже ни какого отношения не имеет как долг продан выстовляя себя истцом суд расмотрев мое дело вынес решение сбербанку в иске отказать так как он продал долг в праве спецнаб подовать в суд решение было такое сбербанку в иске отказать и право в течение 30 дней подать на меня апелиционную жалобу он этого не сделал сейчас спустя 3 года мне приходит повестка в суд где опять же сбербанк просит суд подать на меня апелеционную спустя 3 года а ни 1 месяц как в рещение суда где опять же подчеркну спецнаб в праве подать на меня в суд так как он долг выкупил а сдесь в повестке опять истец сбербанк подскажите что мне делать в этом случае какая то не понятная ситуация что мне делать на суде срок давности истек у меня ни осталось ни каких документов кроме решения суда от 2017года сбербанку в иске отказать

, Алексей, п. Тульский
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

сбербанк просит суд подать на меня апелеционную спустя 3 года а ни 1 месяц как в рещение суда где опять же подчеркну спецнаб в праве подать на меня в суд так как он долг выкупил а сдесь в повестке опять истец сбербанк подскажите что мне делать в этом случае какая то не понятная ситуация что мне делать на суде срок давности истек у меня ни осталось ни каких документов кроме решения суда от 2017года сбербанку в иске отказать

Алексей

Первое, что стоит сделать, это ознакомиться с материалами дела, чтобы понять кто и по каким основаниям подал жалобу. Далее, необходимо разобраться, что за судебное заседание будет: по восстановлению пропущенных сроков для подачи жалобы, т.к. 3 года прошло, либо уже само ее рассмотрение. Как только все узнаете — надо подготовить возражение и подать их в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.