Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация по месту жительства новорожденного

с 2008 г. я проживаю в служебной квартире в/ч (получил квартиру когда служил по контракту в звании сержанта, 7 лет, 13.04.2013г. уволен по статье несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего (п.п."В" п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")) Женат, есть дочь в возрасте 4 лет, прописал в квартире еще будучи военнослужащим, скоро родится еще один ребенок, встает вопрос как его прописать?

08 Ноября 2013, 18:09, вопрос №289426 Андрей, г. Лесной
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна
    К сожалению не пропишут, служебное жилье предоставляется только на период службы,  Вы все можете быть выселены впоследствии на основании решения суда.

    И это будет вполне законно, т.к. квартира является служебной и находится на балансе воинской части.
    1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.
    3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период
    трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на
    государственной должности Российской Федерации, государственной
    должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности.
    Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной
    должности Российской Федерации, государственной должности субъекта
    Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со
    службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого
    помещения. Всего доброго!

    08 Ноября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats