Здравствуйте, у моей мамы на работе есть мужчина, у него есть внучка взрослая, вот она приревновала мою маму к

Здравствуйте, у моей мамы на работе есть мужчина, у него есть внучка взрослая, вот она приревновала мою маму к нему, оскорбляет всеми словами, драться лезет, преследует, фоткает, снимает на видео, пишет с разных номеров на ватсап, угрожает, какие за это могут приписать статьи человеку? и что нужно делать?

, Ирина, г. Ивантеевка

Добрый день!

В данном случае ее можно привлечь к административной ответственности за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме согласно ст.5.61 КоАП Российской Федерации.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ