Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выпил после дтп, а оформили как управлял состоянии алкогольного опьянения

Вчера со мной произошло дтп. Инспектор дпс прибывший на место дтп опросил меня и составил схему дтп , после чего велел мне отогнать мой а\м в гараж и явиться в гибдд для составления необходимых документов,после постановки а\м в гараж я с другом поехал в гибдд по дороге попросил его заехать в магазин, купил 2 бут.пива выпил их и приехал в гибдд, дали продуть в алкотестер который показал 0.5 промилле и меня оформили за управление в нетрезвом состоянии. Хотя инспектор, который приезжал на место дтп не отстранил меня от права управления и не освидетельствовал на месте, значит я был трезвый не не вызвал у него подозрений на состав алкогольного опьянения, соответственно меня оформили не по той статье. Могу ли я обжаловать постановление и сохранить в\у С Уважением Евгений

10 Ноября 2013, 13:56, вопрос №289420 Евгений, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    За данное правонарушение установлена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ:

    Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении
    водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные
    вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он
    причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено
    по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным
    должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния
    опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об
    освобождении от проведения такого освидетельствования -


    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
    рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
    полутора до двух лет.


    13 Ноября 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats