Скорректировать доверенность и договор с агентом для продажи квартиры через государственные электронные торги

Продаем квартиру, пару недель назад к нам обратился агент с просьбой рассмотреть вариант продажи через государственные электронные торги - больница закупает несколько квартир для медиков.

На какое-то время агент пропал из поля зрения, и объявился снова. Участие в торгах возможно только если успеем подать заявку на участие на следующей неделе.

Предоставил вот такие образцы документов, которые необходимо подписать, чтобы он от имени собственника мог участвовать в этих торгах.

Необходимо скорректировать доверенность и договор с агентом так, чтобы обезопасить собственника от негативных последствий подписания данных документов: убытка, мошеннических действий с квартирой, лишних прав для агента, а так же возможных штрафов на имя собственника в случае, если из-за действий/бездействия агента сделка сорвется.

Прикладываю образцы доверенности и договора с агентом.

Актуально до 12.00 24.10.2020

  • dover1
    .jpg
  • dover2
    .jpg
  • ag_dog1
    .jpg
  • ag_dog2
    .jpg
Уточнение от клиента

ссылка на документы:

https://www.dropbox.com/sh/82b...

Уточнение от клиента

Добавила в ссылку отредактированную версию доверенности, нужны уточнения, что еще необходимо поправить.

Уточнение от клиента

Добавила в ссылку отредактированную версию договора с агентом, тоже нужны уточнения, все ли нормально.

Уточнение от клиента

Дополнительный вопрос: больница, которая предполагает выкупать данную квартиру, уже направляла своих представителей осмотреть квартиру, устно — их всё более чем устраивает, а вот по контракту, который с ними должны заключить победители аукциона — им все должны, есть какой-то список требований к квартирам участвующим в торгах.

Я хочу попросить представителей больницы, которые входят в комиссию по приемке квартир, до участия в аукционе подписать «что-то» — не знаю как такие документы называются, чтобы они подтвердили что уже видели квартиру и что она соответствует требованиям для участия в аукционе (чтобы после не оказалось, что мы должны судорожно все отремонтировать за 3 дня). Как называется этот документ, который я хочу получить от представителей больницы, и есть ли какие-то требования к его составлению, или достаточно просто письменной формы с подписью?

, Марго, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Документы не приложились. Рекомендую попробовать еще раз.

Увы, возможно проблема у сайта. Повторное приложение ничего не изменило.

Марго
Клиент, г. Санкт-Петербург

почему-то сервис не загружает :(

Попробуйте на ЯндексДиск или другой облачный сервис архивом залить, и тут ссылку дайте.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Касаемо самого договора:

В договоре не прописаны условия о возможно расторжения договора.

Согласно ст.782 ГК РФ:

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков

Я бы посоветовала прописать сразу штрафные санкции при расторжении договора со стороны Исполнителя до исполнения обязанностей.Так как думаю вам будет неинтересно если он откажется на половине дела, а ваши убытки в соответствии с требованиями закона будет проблематично доказать.

Поэтому штрафная санкция вас в таком случае может удовлетворить.

Также договор не содержит границы по понижению цены квартиры.

Касаемо доверенности:

Слишком большие полномочия без указания объекта.Необходимо указать в отношении какого объекта установлены полномочия по данной доверенности.

Также очень большой перечень органов государственной власти где представляются интересы, половина тут не нужна.

Марго
Клиент, г. Санкт-Петербург
Также очень большой перечень органов государственной власти где представляются интересы, половина тут не нужна.

меня интересует конкретика: что вычеркнуть, что оставить

Абзац в конце первой странице дублирует самый первый:

быть моим представителем во всех органах власти и управления.....

.-его можно полностью убрать в начале, до слов:

а также по вопросам касающемся меня и квартиры

С этой фразы до конца этого абзаца перенести в первый.