Есть ли у меня риски, что в случае неисполнения этого пункта, я не смогу по суду выписать этого ребёнка?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, приобретаю квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок. В договоре купли-продаже прописано, что ребёнка выпишут в течение 10 дней, после регистрации сделки. Есть ли у меня риски, что в случае неисполнения этого пункта, я не смогу по суду выписать этого ребёнка?

, лейла, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если продавец не исполнит обязательство снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка из проданной квартиры, то Вы, как новый собственник, вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением (ст. ст. 31,35 Жилищного Кодекса РФ).

На основании вступившего в законную силу решения суда затем Вы сможете снять его с регистрационного учета.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!