Брак с гражданкой германии

хотим пожениться в какой стране это сделать в росии или германии и какие проблемы могут быть при разводе если не сложится- детей нет-и не будет могут ли присудить платить бывшей жене какое нибудь содержание при разводе с уважением андрей

, андрей, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Андрей! вы можете заключить брак в любой стране на Ваш выбор. По семейному Кодексу РФ брак, зарегистрированный в иностранном государстве с соблюдением установленного порядка, признается на территории РФ.

Что касается выплат после развода, то по СК РФ содержание трудоспособной супруги ее бывшим супругом не предусмотрено. Что касается немецкого права, то Вам лучше проконсультироваться об этом  с юристом-международником.