Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с гражданкой германии

хотим пожениться в какой стране это сделать в росии или германии и какие проблемы могут быть при разводе если не сложится- детей нет-и не будет могут ли присудить платить бывшей жене какое нибудь содержание при разводе с уважением андрей

10 Ноября 2013, 13:32, вопрос №289380 андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Андрей! вы можете заключить брак в любой стране на Ваш выбор. По семейному Кодексу РФ брак, зарегистрированный в иностранном государстве с соблюдением установленного порядка, признается на территории РФ.

    Что касается выплат после развода, то по СК РФ содержание трудоспособной супруги ее бывшим супругом не предусмотрено. Что касается немецкого права, то Вам лучше проконсультироваться об этом  с юристом-международником.

    10 Ноября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats