Прием работника

Сегодня было отказано в приеме на работу в связи с тем, что организация находится в стадии "реорганизации". " Это очень сложно, поэтому нет"-было сказано бухгалтерией. Руководитель организации заявления все подписал. Как можете прокомментировать ситуацию.

, Родион, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Родион!

В соответствии со ст. 56 ТК РФ:

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Представителем работодателя является его руководитель как правило, либо лицо, исполняющее его обязанности и уполномоченное подписывать документы.

Таким образом, если договор подписан руководителем организации, то такой договор считается заключенным.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.