Пособие на детей

Мать 2-х несовершеннолетних детей, живет в гражданском браке с отцом этих детей. В свидетельстве о рождении вышеуказанных детей, в графе отец указан гражданский муж. имеет ли право мать этих несовершеннолетних детей получать пособие на детей, как мать одиночка??

, Марина, г. Камышин
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Марина! Все зависит от того, как была оформлена регистрация рождения детей. Если вами и вашим мужем было подано совместное заявление об установлении отцовства, тогда Вы не являетесь матерью-одиночкой.

Если при регистрации  детей ФИО отца было указано с Ваших слов, тогда Вы являетесь матерью-одиночкой, в ЗАГСе вам должны выдать справку по форме25 для получения выплат в органах соц защиты.