И как в данном случае определить круг участвующих в деле лиц, если все так запутано?
Здравствуйте! 16 летняя девушка обратилась в суд с иском к отцу своего ребенка об установлении отцовства. Отец ребенка сначала признал дочь, а потом отказался оформлять его на себя в загсе.
Девушка - истица просит допустить в качестве своего представителя женщину, которая ее воспитывала в детском доме, так как у истицы нет родственников.
Суд удовлетворил ходатайство, но попросил эту женщину (представителя) предоставить заверенную доверенность в ООП (так как истица несовершеннолетняя). Ее допустили как законного представителя. В суде девушка и ее представитель говорили, что ее дочь является дочерью ответчика, и что если суд не удовлетворит иск, то она будет вынуждена отдать ребенка в детский дом, так как нет средств на его содержание, а отец ребенка отказывается помогать. Отец ребенка не хотел признавать отцовство, так как думает, что это не его ребенок.
Суд отверг объяснения истицы как доказательство, так как она является несовершеннолетней и принял объяснение представителя истицы - как данные представителем за сторону.
Также суд привлек возможного отца ребенка как соответчика по делу.
Вопрос: правильны ли действия участников процесса? И как в данном случае определить круг участвующих в деле лиц, если все так запутано? Заранее благодарю за ваш ценный ответ на мой вопрос! Всех благ!