8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как в данном случае определить круг участвующих в деле лиц, если все так запутано?

Здравствуйте! 16 летняя девушка обратилась в суд с иском к отцу своего ребенка об установлении отцовства. Отец ребенка сначала признал дочь, а потом отказался оформлять его на себя в загсе.

Девушка - истица просит допустить в качестве своего представителя женщину, которая ее воспитывала в детском доме, так как у истицы нет родственников.

Суд удовлетворил ходатайство, но попросил эту женщину (представителя) предоставить заверенную доверенность в ООП (так как истица несовершеннолетняя). Ее допустили как законного представителя. В суде девушка и ее представитель говорили, что ее дочь является дочерью ответчика, и что если суд не удовлетворит иск, то она будет вынуждена отдать ребенка в детский дом, так как нет средств на его содержание, а отец ребенка отказывается помогать. Отец ребенка не хотел признавать отцовство, так как думает, что это не его ребенок.

Суд отверг объяснения истицы как доказательство, так как она является несовершеннолетней и принял объяснение представителя истицы - как данные представителем за сторону.

Также суд привлек возможного отца ребенка как соответчика по делу.

Вопрос: правильны ли действия участников процесса? И как в данном случае определить круг участвующих в деле лиц, если все так запутано? Заранее благодарю за ваш ценный ответ на мой вопрос! Всех благ!

Показать полностью
, Eugenu Virsky, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Eugenu! Да, суд все верно определил, так как интересы несовершеннолетней должен представлять законный представитель 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
, вопрос №4082878, Юля, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2020