Дочь опоздала на урок, учительница заставила стоять весь урок в дверях

Добрый день. Дочь опоздала на урок, учительница заставила стоять весь урок в дверях. 4 класс. Ещё постоянно придирается и орет на мою дочь. На контакт не идёт. Что делать?

, Ирина, г. Октябрьский
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день.

Вы с жалобой на некомпетентное поведение учителя в можете обратиться руководству школы. Если такое обращение не подействует и к учителю после рассмотрения Вашей жалобы, не будут приняты меры дисциплинарного характера со стороны администрации школы, рекомендовал бы Вам обратиться в органы прокуратуры, которые имеют полномочия на проведение соответствующих проверок, в том числе и в системе образования.