Как продать квартиру в залоге без залогодержателя?

Квартира находится в залоге по договору займа у частного лица. Как продать квартиру, если покупатель готов оплатить долг, а залогодержатель находится в розыске?

Имеется в виду, положить деньги на некий счёт и снять залог.

, Сергей, г. Уфа
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день, скажите какая природа розыска? Это уголовное правонарушение или его разыскивают за долги? Заключен ли договор залога? Есть ли он у вас на руках? Необходимо ознакомиться с договором. Указан ли в договоре счет на который должны были осуществляться выплаты? Для более детального выяснения ситуации и анализа правовой позиции обращайтесь в личку.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Человек вышел из дома и пропал. Договор зарегистрирован в Росреестре. Форме расчётов — наличные.

в личку скиньте договор