Я записалась в платную клинику к врачу, мне нужны результаты узи, которые я ранее делала в городской

Я записалась в платную клинику к врачу, мне нужны результаты узи, которые я ранее делала в городской поликлинике у своего гинеколога по своему участку, пришла к ней а она мне их не даёт, говорит "делала бесплатно, поэтому я их тебе не могу дать" мне нужны конкретно-фото с узи,. Что мне делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Приказом Минздрава России от 31.07.2020 N 789н  установлена процедура  предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них.

  Для получения медицинских документов (их копий) или выписок необходимо сделать запрос на имя главного врача.

 Запросите копию заключения по результатам УЗИ и потребуйте приложить аналоговое изображение  или цифровое изображения на цифровом носителе (например, на CD-диске)

Срок выдачи не должен превышать месяца, а если  пациент находится в стационаре или на дневном стационаре, то – в суточный срок.

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.

P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.