Можно ли сделать, чтобы вся или часть пенсии шла на счет ребенка и мать ее снять не могла

внучка осталась без отца.пенсию по потере кормильца получает мать. но семья неблагополучная. она не работает. Можно ли сделать,чтобы вся или часть пенсии шла на счет ребенка и мать ее снять не могла.

, Елена, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли сделать, чтобы вся или часть пенсии шла на счет ребенка и мать ее снять не могла.

Елена

Добрый день!

По этому вопросу необходимо обратиться в органы опеки и попечительства вашего района т.к. они должны следить за расходованием средств несовершеннолетнего и родители должны получать согласие органов опеки на распоряжение средствами несовершеннолетнего ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.