Так как около 00 часов 20 минут Мохова и Алиева отпустили домой, сотрудники полиции не сочли необходимым сообщить о задержании их родителям
16-летний Мохов и 17-летний Алиев около 23 часов, находясь на улице, громко свистели, кричали, пели песни. Участковым уполномоченным полиции они были доставлены в дежурную часть, где в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ. Так как около 00 часов 20 минут Мохова и Алиева отпустили домой, сотрудники полиции не сочли необходимым сообщить о задержании их родителям. Поскольку Мохов жил далеко, он остался ночевать у Алиева. На следующий день утром в дежурную часть обратился отец Мохова с заявлением о безвестном исчезновении сына. Дайте юридическую оценку ситуации.