Нужно ли выплатить стоимость обучения при отчисление с целевого направления

поступила по целевому направлению в 2016 году, в процессе обучения поняла, что не хочу работать по выбранной профессии. Целевое от Казенного муниципального учреждения Управление образования муниципального района. Хочу отчислиться. Нужно ли будет мне возместить полную стоимость обучения? Или какие-то другие выплаты? В договоре прописано что я должна возместить Организации расходы связанные с предоставлением мер социальной поддержки, а так же выплатить штраф в двухкратном размере расходов связанных с предоставлением мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству. Получала государственную стипендию, как и все бюджетники.

  • IMG_1603404434575
    .jpg
, Диана, г. Уфа
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вы будете обязаны возместить Организации расходы связанные с предоставлением мер социальной поддержки, а так же выплатить штраф в двухкратном размере расходов связанных с предоставлением мер социальной поддержки. В прикрепленном договоре не заполнена графа, а именно какие меры соц поддержки должны оказываться в период обучения, они указывались в экземпляре, который хранится в казенном учреждении?

Диана
Клиент, г. Уфа
Нет, не указаны

Государственная стипендия, которую Вы указываете это за успехи в обучении (положительные отметки)?  Других выплат не было? Можно для подстраховки запросить письменно информацию об оказанных мерах поддержки по договору. Если они не оказывались, то у Вас будет документ.