8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл браться за это дело?

Добрый день!Работал в компании год.Сотовый ритейл.При оформлении кредита в офисе продаж и дальнейшей передачи банку-сотрудники банка выявили ошибки в кредитном договоре.Вернули его обратной с сотовый ритейл с требованием возместить ущерб на сумму кредита.Компания выплатила банку ущерб,а вину повесили на меня.При увольнении ничего не подписывал,уволился спокойной.Прошло два года и повторно трудоустроился в эту же компанию.Условие было такое-я должен был написал объяснительную и согласие на выплату мат.ущерба из зп в счет погашения того кредита,который я оформлял во время первого трудоустройства.Я проработал 7 месяцев и в связи с низкой заработной платой по причине ежемесячного удержания матущерба решил все же уволиться.Но платить за кого то кредит не был намерен...Направил заявление на увольнение почтой ,а также согласие на отправку тружовой книжки.Знаю что что-то должен был подписать (КДО) вроде,но я не явился чтобы не подписывать.Прошло 1.5 года и у меня списали деньги фссп.Заблокировали счета.Оказывается по судебному приказу.На сайте суда есть исковое заявление.В движении дела указано,что я уведомлен..И получил повестку...но по факту я ничего не получал....На почте отсутствует корреспонденция....Слышал что если получить копию судебного приказа ,то в течение 7 дней могу подать аппеляционную жалобу...Вообще возможно ли оспорить это всё?

1)Да,я подписал документ о том,что согласен и признаю вину в ущербе(но по факту не была проведена проверка)

2)Почему с меня не взыскали когда я увольнялся первый раз из этой компании и вообще не сообщали о задолженности?

3)Копия кредитного договора в компании отсуствует...Я пытался поднять архив ,чтобы найти человека на которого оформлялся кредит,якобы если он погасит его,то мне всё вернут....Но кроме номера договора ничего нет...

Есть ли смысл браться за это дело?Готов выслушать ваши предложения...И воспользоваться услугами ...Но очень прошу помочь как то потрепать нервы этой компании...это очень не честно....большинство сотрудников также попали ....

Один факт: бывший сотрудник сообщил о том,что в компании специально вешают ошибки по кредитным договорам на сотрудников офисов продаж,а по факту если сотрудник офиса продаж даже с ошибкой отправил договор в офис компании,то ответственность переходит на сотрудников отдела по взаимодецствию с банками....

Показать полностью
Уточнение от клиента

Человек на которого офориляли кредит даже вносил какое то время платежи по кредиту… но банк их заморозил, а потом и вовсе возратил… Ну вот как так? Почему этот факт снимает ответственность с того, кто брал кредит?

, Григорий, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Григорий! Чтобы ответить что — то конкретное, надо знакомиться с Вашими документами. Обжаловать решение в принципе возможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 22.10.2020