Есть ли смысл браться за это дело?

Добрый день!Работал в компании год.Сотовый ритейл.При оформлении кредита в офисе продаж и дальнейшей передачи банку-сотрудники банка выявили ошибки в кредитном договоре.Вернули его обратной с сотовый ритейл с требованием возместить ущерб на сумму кредита.Компания выплатила банку ущерб,а вину повесили на меня.При увольнении ничего не подписывал,уволился спокойной.Прошло два года и повторно трудоустроился в эту же компанию.Условие было такое-я должен был написал объяснительную и согласие на выплату мат.ущерба из зп в счет погашения того кредита,который я оформлял во время первого трудоустройства.Я проработал 7 месяцев и в связи с низкой заработной платой по причине ежемесячного удержания матущерба решил все же уволиться.Но платить за кого то кредит не был намерен...Направил заявление на увольнение почтой ,а также согласие на отправку тружовой книжки.Знаю что что-то должен был подписать (КДО) вроде,но я не явился чтобы не подписывать.Прошло 1.5 года и у меня списали деньги фссп.Заблокировали счета.Оказывается по судебному приказу.На сайте суда есть исковое заявление.В движении дела указано,что я уведомлен..И получил повестку...но по факту я ничего не получал....На почте отсутствует корреспонденция....Слышал что если получить копию судебного приказа ,то в течение 7 дней могу подать аппеляционную жалобу...Вообще возможно ли оспорить это всё?

1)Да,я подписал документ о том,что согласен и признаю вину в ущербе(но по факту не была проведена проверка)

2)Почему с меня не взыскали когда я увольнялся первый раз из этой компании и вообще не сообщали о задолженности?

3)Копия кредитного договора в компании отсуствует...Я пытался поднять архив ,чтобы найти человека на которого оформлялся кредит,якобы если он погасит его,то мне всё вернут....Но кроме номера договора ничего нет...

Есть ли смысл браться за это дело?Готов выслушать ваши предложения...И воспользоваться услугами ...Но очень прошу помочь как то потрепать нервы этой компании...это очень не честно....большинство сотрудников также попали ....

Один факт: бывший сотрудник сообщил о том,что в компании специально вешают ошибки по кредитным договорам на сотрудников офисов продаж,а по факту если сотрудник офиса продаж даже с ошибкой отправил договор в офис компании,то ответственность переходит на сотрудников отдела по взаимодецствию с банками....

Уточнение от клиента

Человек на которого офориляли кредит даже вносил какое то время платежи по кредиту… но банк их заморозил, а потом и вовсе возратил… Ну вот как так? Почему этот факт снимает ответственность с того, кто брал кредит?

, Григорий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Григорий! Чтобы ответить что — то конкретное, надо знакомиться с Вашими документами. Обжаловать решение в принципе возможно.