8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий и что нужно прописать в договорах, чтоб не остаться с ребенком-инвалидом без жилья?

Нужно продать единственное жилье(доля в квартире) купить квартиру с материнским капиталом. Порядок действий и что нужно прописать в договорах, чтоб не остаться с ребенком-инвалидом без жилья?

22 октября 2020, 19:01, Наталья, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если продаете долю в квартире, то нужно обращаться к нотариусу, он сам составит договор купли продажи.

Существенными условиями договора купли продажи являются предмет договора (жилое помещение) и его стоимость. Ничего про ребенка инвалида в договоре не указывается.

Как купите квартиру на мат капитал обязаны будете выделить долю ребенку в том числе

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

23 октября 2020, 11:36
0
0
0
0

Если доля в квартире принадлежит ребенку, то потребуется разрешение органа опеки на продажу

23 октября 2020, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если суд восстанавливает срок для принятия наследства и признает право собственности на наследство (1/2 доля квартиры), какие мои дальнейшие действия и что нужно будет оплатить?
Если суд восстанавливает срок для принятия наследства и признает право собственности на наследство (1/2 доля квартиры), какие мои дальнейшие действия и что нужно будет оплатить?
01 июня, 06:07, вопрос №3048159, Татьяна, г. Москва
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как сделать дубликат трудовой, порядок действий и что конкретно должно быть написано в трудовой книжке?
Здравствуйте. Утеряна трудовая книжка . Последнее место работы ООО еще существует, но поменялся директор. Как сделать дубликат трудовой, порядок действий и что конкретно должно быть написано в трудовой книжке? Выписку из лиц. счета ПФР получила. Валентина
26 мая, 12:32, вопрос №3045639, Валентина, г. Москва
9 ответов
Исполнительное производство
И что нужно сделать, чтобы его не описали?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное производство , просрочка по кредиту. И я хотел бы у вас узнать, могут ли приставы описать имущество по месту прописки, если я там не проживаю. А там живут мои родители. И что нужно сделать, чтобы его не описали?
07 декабря 2020, 08:58, вопрос №2929865, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что нужно предоставить приставу, чтобы не сняли алименты?
Могут ли судебные приставы снимать алименты на ребёнка,в счёт долга по кредиту? И что нужно предоставить приставу,чтоб не сняли алименты?
17 сентября 2019, 16:13, вопрос №2514065, Алёна, г. Прокопьевск
1 ответ
Наследство
Порядок действий и документы, необходимые для вступления в наследство
Здравствуйте. Такая ситуация. После смерти дедушки по завещанию квартира записана на дядю. Дядя в силу семейных обстоятельств отдаёт оформляет её мне. Какие документы и что нужно? Пол года ещё не прошло. Дядя и отец прямые наследники. Свидетельство о смерти взяли. Спасибо.
29 августа 2016, 07:56, вопрос №1359987, Андрей, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2020