Порядок действий и что нужно прописать в договорах, чтоб не остаться с ребенком-инвалидом без жилья?
Нужно продать единственное жилье(доля в квартире) купить квартиру с материнским капиталом. Порядок действий и что нужно прописать в договорах, чтоб не остаться с ребенком-инвалидом без жилья?
, Наталья, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если продаете долю в квартире, то нужно обращаться к нотариусу, он сам составит договор купли продажи.
Существенными условиями договора купли продажи являются предмет договора (жилое помещение) и его стоимость. Ничего про ребенка инвалида в договоре не указывается.
Как купите квартиру на мат капитал обязаны будете выделить долю ребенку в том числе
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
Если доля в квартире принадлежит ребенку, то потребуется разрешение органа опеки на продажу