Обратился в медцентр по причине плохого самочувствия, за услуги взяли плату и дали больничный лист, который оказался ненастоящим, теперь работодатель хочет передать его в прокуратуру

Обратился в медцентр по причине плохого самочувствия, за услуги взяли плату и дали больничный лист , который оказался ненастоящим, теперь работодатель хочет передать его в прокуратуру

, Артем, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте!

Обратился в медцентр по причине плохого самочувствия, за услуги взяли плату и дали больничный лист, который оказался ненастоящим, теперь работодатель хочет передать его в прокуратуру

Огорчать Вас не хочется, но ситуация нехорошая. Есть случаи, когда и дела уголовные возбуждались по факту липовых больничных листов. Вам надо постараться уладить ситуацию с начальством, чтобы они ничего никуда не передавали. Объясните ситуацию, скажите что Вашей вины нет. По возможности надо это дело замять. Не сможете замять — дальше уже по ситуации.

С уважением!