Здравствуйте, хотела бы уточнить возможность и риски получения автокредита, при действующем аресте карт из-за просрочке кредита и с отсутствием официальной работы

Здравствуйте, хотела бы уточнить возможность и риски получения автокредита, при действующем аресте карт из-за просрочке кредита и с отсутствием официальной работы. Спасибо за ответ)

, Еленка Казакова, г. Улан-Удэ
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Только банк принимает решение о выдаче кредита. Риски  в том, что если не будете платить по автокредиту, банк может обратиться в суд с иском об обращении взыскания

ГК РФ Статья 348. Основания обращения взыскания на заложенное имущество

1. Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.