Где можно получить решение суда о разводе, был в архиве суда его не нашли, разводились без меня в 2014 году

, Наташа, г. Донецк
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вам следует подать заявления о восстановлении утраченного судебного производства, при этом срок для подачи такого заявления не ограничивается сроком хранения дела. Такое заявление подается в суд, принявший решение по делу. Согласно ст. 314 ГПК РФ заявление должно содержать следующие сведения: о восстановлении какого именно судебного производства просит заявитель; когда было принято решение по делу; стороны по делу; что известно заявителю об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них; о восстановлении каких документов по делу просит заявитель, и для какой цели необходимо восстановить данные документы.