Может ли невестка претендовать на долю в приватизированной квартире(на 3)

Может ли невестка претендовать на долю в приватизированной квартире(на 3).моя доля, мамина, и сына. В браке у них двое несовершеннолетних детей.

, Светлана, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Претендовать она может только как наследник после смерти мужа.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Если вопрос в рамках раздела имущества супругов, то нет, поскольку доля сына — его личное имущество. Если в  рамках наследования, то да, на имущество своего мужа жена и дети  претендуют, как наследники первой очереди. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

  Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе