8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно-ли быть самозанятым в сфере оказания услуг по установке систем видеонаблюдения?

Можно-ли быть самозанятым в сфере оказания услуг по установке систем видеонаблюдения? Т.е. я закупаю и устанавливаю оборудование для заказчика "под ключ" и даю ему счет на итоговую сумму.

, Александр, г. Москва
Владимир Ермолаев
Владимир Ермолаев
Юрист, г. Чистополь

Здравствуйте Александр! Да можете применять режим самозанятых (налог на профессиональный доход).  В приложении «Мой налог» указывать именно услуги по установке систем видеонаблюдения. Лучше составлять договор в котором указать, что закупка по этому договору происходит за счет Заказчика, а ваши только услуги по установке. Иначе у Вас еще будет сделка купли-продажи (перепродажа), а она под деятельность самозанятых не подходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности если
Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности, если продал карту Альфа-банка и по ней были совершены мошеннические операции
, вопрос №4025720, Егор, г. Кемерово
Уголовное право
Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности, если продал карту Альфа-банка и по ней были совершены мошеннические операции
Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности, если продал карту Альфа-банка и по ней были совершены мошеннические операции
, вопрос №4025717, Егор, г. Москва
Хищения
И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе?
Здравствуйте. В телеграмм канале предложили заработок , платят деньги за лайки и потом за купленный товар с которого ворачивается сумма заказа и 20% сверху. Платформа называется work. Сначала когда были маленькие суммы, деньги возвращали. Потом внес 30000 попросили еще 70000и потом сказали что система сгенерировала 3 задание без которого нельзя ввести предыдущие деньги эта сумма была 150000. В итоге я внес тол ко 30000 и 70000 , купил якобы не тот товар , а надо было другой и система заблокирова все деньги. Нужно было внести еще 70000 рублей чтобы разблокировать деньги . У итоге не платформе лежат 160000тысячи, но ввести их не могу. Подскажите пожалуйста , это мошенники или реально рабочая платформа ?? И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе ?
, вопрос №4025423, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб
Здравствуйте. Работаю в найме. Официально по ТК РФ. Есть несколько идей по ведению бизнеса. Хочу совмещать работу в найме и параллельное ведение бизнеса. 1. Допустимо ли быть трудоустроенным в компанию по ТК РФ и быть со статусом ИП одновременно? 2.ИП платит ежегодно страховые взносы в размере от 40000 руб? Но сейчас появился статус АУСН где эти взносы можно не платить? 3.Чем отличается УСН от АУСН? 4.Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб. в год страховые взносы?
, вопрос №4025382, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиентка апеллирует тем, что услуга это конечный результат, то есть изделие и мол услуга не была ей оказана
Мы гончарная школа(ИП), предоставляем услугу в виде и гончарных мастер-классов по итогу которых(через 4 недели) клиент получает свою готовую керамику. Ситуация: Керамика клиентки не выжила в печи, прислали бракованную деталь. В таких случаях мы всегда предлагаем бесплатную перелепку изделия. Клиентка апеллирует тем, что услуга это конечный результат, то есть изделие и мол услуга не была ей оказана( хотя сам мастер-класс состоялся) Просит возврат средств, чека нет Мы обязаны ей вернуть деньги ?
, вопрос №4025333, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020