Можно-ли быть самозанятым в сфере оказания услуг по установке систем видеонаблюдения?

Можно-ли быть самозанятым в сфере оказания услуг по установке систем видеонаблюдения? Т.е. я закупаю и устанавливаю оборудование для заказчика "под ключ" и даю ему счет на итоговую сумму.

, Александр, г. Москва
Владимир Ермолаев
Юрист, г. Чистополь

Здравствуйте Александр! Да можете применять режим самозанятых (налог на профессиональный доход).  В приложении «Мой налог» указывать именно услуги по установке систем видеонаблюдения. Лучше составлять договор в котором указать, что закупка по этому договору происходит за счет Заказчика, а ваши только услуги по установке. Иначе у Вас еще будет сделка купли-продажи (перепродажа), а она под деятельность самозанятых не подходит.