Могу ли я ознакомиться с материалами, которые истец прикрепил к этому иску?

Добрый день. Я получила копию искового заявления. могу ли я ознакомиться с материалами, которые истец прикрепил к этому иску?

, Наталья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добры день!

Да в соответствии с требованиями действующего законодательства вы вправе ознакомиться с материалами приложенными к исковому заявлению.Для этого вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами дела в суде в котором находятся материалы дела

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз к иску ничего не приложили, то ознакомится можно со всеми остальными документами в суде. Но сейчас это сложно. Пускают в суд только на судебные заседания, постарайтесь дозвониться узнать как можно ознакомится. Возможно подать через портал Госуслуг такое ходатайство.