Подписание договора с несуществующими услугами
Здравствуйте!
С предыдущий УК договор закончился.
Тендер выиграла другая компания.
По расценкам в 1,5 раза дороже.
В договоре указаны услуги дворника и уборка территории (сумма в год 22 493,99 р.)
"многоквартирный"(4 квартиры одноэтажный) дом имеет 4 отдельных входа и каждый собственник убирает свою придомовою территорию самостоятельно.
На вопрос "По новому договору будут убирать дворники согласно договора"
Был получен ответ "НЕТ, не будет, не предусмотрено по расположению Вашего дома"
На вопрос " будет перерасчет платы"
Ответ "НЕТ, подписывайте и платите как указано в договоре, договор меняться не будет, он утвержден Администрацией города.
Мы "составили" протокол разногласий, но не знаем правильность его оформления и подачи в УК.
PS: В приложении к договору при проверке калькулятором суммы и НДС не совпадают
- Протокол разногласий.docx
- Письмо_РЖК.pdf
- Ошибка.jpg
Отказаться от услуг УК? (т.к. они по перечню не делают не чего, я последний раз, представителя ЖКХ видел у Нашего дома 15 лет назад)
Создать ТСЖ?
Отказаться просто так Вы не можете. Либо в части услуг оспорить конкурс, либо расторгать договор либо создавать ТСЖ. Но не ранее чем через год с даты заключения договора с новой УК, Договор по конкурсу нерасторгается в течении года (тот же пп.5 ч.2 ст. 162 ЖК РФ)