Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошибка Сбербанка

Добрый день! Возникла такая проблема, родственник отправил мне на карточку Сбербанка деньги, Я снял с карточки 410000 рублей. После чего через два дня мне позвонили из Сбербанка и сказали приехать в Москву и привезти и сдать деньги т. к. произошла ошибка начисления , сумма должна быть 41000 рублей , я позвонил родственнику и сверился да он подтвердил 41000.Теперь они с моей карты сделали минус 366000 сняли и мои деньги Вернуть я не отказываюсь. Они мне звонят и говорят , что пойдут пени на каком основании ведь ошибка это их. Я им сказал приезжайте в Рузу и в Сбербанке оформим передачу денег.Как мне поступить?

10 Ноября 2013, 12:01, вопрос №289228 Ханбек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ханбек!

    В данном случае вам надо написать претензию в банк, в которой укажите, что готовы вернуть данные деньги, но пусть они либо укажут, что данную сумму можно вернуть через отделение Сбербанка, либо укажут другой способ возвращения денег, при этом укажите, что в связи с тем, что данная ошибка произошла по их вине, все расходы по процедуре возвращения денег, и вы возьмёте с данной суммы. А так же потребуйте, чтобы они исправили баланс вашей карточки так как данные действия незаконны. 

    Так же рекомендую вам написать жалобу на банк в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ, по факту незаконного списания денег с вашей карты, так как таким образом они поступить не имели права.

    Удачи Вам! Надеюсь всё окончиться благополучно!

    10 Ноября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats