Ошибка Сбербанка

Добрый день! Возникла такая проблема, родственник отправил мне на карточку Сбербанка деньги, Я снял с карточки 410000 рублей. После чего через два дня мне позвонили из Сбербанка и сказали приехать в Москву и привезти и сдать деньги т. к. произошла ошибка начисления , сумма должна быть 41000 рублей , я позвонил родственнику и сверился да он подтвердил 41000.Теперь они с моей карты сделали минус 366000 сняли и мои деньги Вернуть я не отказываюсь. Они мне звонят и говорят , что пойдут пени на каком основании ведь ошибка это их. Я им сказал приезжайте в Рузу и в Сбербанке оформим передачу денег.Как мне поступить?

, Ханбек,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ханбек!

В данном случае вам надо написать претензию в банк, в которой укажите, что готовы вернуть данные деньги, но пусть они либо укажут, что данную сумму можно вернуть через отделение Сбербанка, либо укажут другой способ возвращения денег, при этом укажите, что в связи с тем, что данная ошибка произошла по их вине, все расходы по процедуре возвращения денег, и вы возьмёте с данной суммы. А так же потребуйте, чтобы они исправили баланс вашей карточки так как данные действия незаконны.

Так же рекомендую вам написать жалобу на банк в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ, по факту незаконного списания денег с вашей карты, так как таким образом они поступить не имели права.

Удачи Вам! Надеюсь всё окончиться благополучно!