8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка Сбербанка

Добрый день! Возникла такая проблема, родственник отправил мне на карточку Сбербанка деньги, Я снял с карточки 410000 рублей. После чего через два дня мне позвонили из Сбербанка и сказали приехать в Москву и привезти и сдать деньги т. к. произошла ошибка начисления , сумма должна быть 41000 рублей , я позвонил родственнику и сверился да он подтвердил 41000.Теперь они с моей карты сделали минус 366000 сняли и мои деньги Вернуть я не отказываюсь. Они мне звонят и говорят , что пойдут пени на каком основании ведь ошибка это их. Я им сказал приезжайте в Рузу и в Сбербанке оформим передачу денег.Как мне поступить?

Показать полностью
, Ханбек,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ханбек!

В данном случае вам надо написать претензию в банк, в которой укажите, что готовы вернуть данные деньги, но пусть они либо укажут, что данную сумму можно вернуть через отделение Сбербанка, либо укажут другой способ возвращения денег, при этом укажите, что в связи с тем, что данная ошибка произошла по их вине, все расходы по процедуре возвращения денег, и вы возьмёте с данной суммы. А так же потребуйте, чтобы они исправили баланс вашей карточки так как данные действия незаконны. 

Так же рекомендую вам написать жалобу на банк в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ, по факту незаконного списания денег с вашей карты, так как таким образом они поступить не имели права.

Удачи Вам! Надеюсь всё окончиться благополучно!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2013