На что может сейчас претендовать?

Отец помогал гасить ипотеку, перечислял средства на карту. На что может сейчас претендовать?

, елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Следует полагать, что отец помогал погасить ипотеку не из каких-то корыстных побуждений, а просто из желания помочь родному человеку. Поэтому вряд ли он решит претендовать на часть квартиры, да и не вправе он этого делать. В крайнем случае, он может, в соответствии со статьей 1102 Гражданского кодекса РФ, потребовать обратно деньги как неосновательное обогащение.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо