Лишение ВУ

Лишили прав за выезд на встречку ч4 12.15, хотя выезда не было, всего лишь завершал маневр. фото зафик. только два колеса! Можно ли как то оспорить это дело если иных доказательств нет? И является ли правильными действия инспектора? И как можно оспорить это? Дело отправили в мировой суд!

, Рамиз, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В суде указывайте на малозначительность, раскаивайтесь и просите назначить штраф. А вообще надо смотреть документы.

Но как правило суды верят сотрудникам безоговорочно

Светлана Потехина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно оспорить и добиться не лишения права, а назначения штрафа. Других вариантов нет.