Как доказать пфр что я не работала в этой организации?

День добрый,
ситуация следующая:  организация, в которой я никогда не работала, подала данные в ПФР за меня как за работника.
В этот период времени я стояла на учете в службе занятости и получала пособие.
Которое теперь меня просят вернуть
вопрос: как доказать что я не работала в этой организации?

, Татьяна, г. Курск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Полагаю что Вы должны в письменной форме направить свои возражения на требования о возврате денежных средств. После того как обратятся в суд представите доказательства об отсутствии трудовых отношений. Доказательства необходимо формировать с учетом всех обстоятельств дела. Это могут быть свидетельские, письменные (истребовать от организации) и т.д.

Также имеет смысл запросить данные из ФНС о том, что вы не получали доход от данной организации в указанный период.

Татьяна
Клиент, г. Курск

Так вопрос в том и есть, как доказать то.

я не знаю где искать эту фирму, что и у кого собирать

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Напишите письмо в ПФР, приложите копию трудовой книжки, пусть разбираются.

Параллельно можно написать требование о том, чтобы исправили ошибку, в эту организацию.

Напоминаю, что любую корреспонденцию нужно делать в двух экземплярах, одну отдавать, на второй проставлять входящий номер и хранить.

С уважением, Андрей.