Возврат налога за приобретенную квартиру
Добрый день!
Приобретаю квартиру.
Сам официально не работаю, являюсь инвалидом с детства 3 группы
Имею ли я право на возврат налога за приобретаемое жилье? И если да - то как это оформить?
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Имею ли я право на возврат налога за приобретаемое жилье? И если да — то как это оформить?
Семен
Семен, добрый день! Возврат налога предполагает, что соответствующий налог был уплачен в бюджет. Если у Вас не было доходов, облагаемых ндфл то и возвращать нечего. Использовать налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения Вы можете, например при продаже имущества, в этом случае на размер налогового вычета можно уменьшить доход от продажи имущества