Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера я, оформила кредит в банке на оказание платных медицинских услуг в клинике Да Винче

Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера я, оформила кредит в банке на оказание платных медицинских услуг в клинике Да Винче. И хочу расторгнуть, так как, мне его навязали, и по сути он мне не нужен, но так получилось. Как мне быть? Подскажите, пожайлуста.

, Марина, г. Новосибирск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы определить порядок расторжения договора, нужно видеть условия этого договора (текст договора).

Вам выдали сумму наличными или оплатили услуги клиники? Если второе, то вы получили уже медицинскую услуги или нет?

Портнова Валентина
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо расторгнуть договор оказания услуг с медицинской организацией, незамедлительно направив им уведомление о расторжении договора с требованием возврата уплаченных денежных средств, в порядке

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И желательно не тянуть с подачей заявления о расторжении!

Марина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, большое.