8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или я как-то должен обжаловать присланное мне определение?

Направил жалобу на решение районного суда в суд округа по административному производству, но не расписался в ней. Не расписался по причине нахождения на лечении в окружном реабилитационном центре. Жалобу в суд отправила супруга от моего имени, так как были бы упущены сроки подачи жалобы установленные судом. В результате из суда округа пришло определение об отказе в рассмотрении дела, в связи с отсутствием подписи заявителя в жалобе и отправкой дела обратно в районный суд, так как жалоба в суд округа подавалась через район.

Как я понимаю, в связи с этим мною упущены сроки подачи жалобы и мне сейчас нужно писать заявление на восстановление пропущенного срока подачи жалобы.

В связи с этим у меня вопрос, куда я должен отправлять данное заявление на восстановление срока подачи жалобы (в районный суд или суд округа) и сколько времени у меня есть на это? Или я как-то должен обжаловать присланное мне определение?

Показать полностью
, Ярослав, г. Сургут
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ярослав, здравствуйте! 

Как я понимаю, в связи с этим мною упущены сроки подачи жалобы и мне сейчас нужно писать заявление на восстановление пропущенного срока подачи жалобы.

Все верно. Вам нужно подать заявление на восстановление упущенного срока, указать причины, по которым он был упущен. В Вашем случае причина: нахождение на лечение. Приложите соответствующую справку к заявлению. В случае восстановления срока жалоба будет принята к производству. 
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважением, Юлия.

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Сургут

Юлия, здравствуйте!

К сожаление Вы не ответили на главный вопрос: куда мне подавать заявление на восстановление пропущенного срока, в районный суд или в суд округа?

Заявление подается судье, вынесшей определение 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020