Защита прав потребителей?

Здравствуйте! Купила автомагнитолу на следующий день хотела её поменять на другую, из за характеристик. В магазине сказали что одно крепление сломано, но ведь я её даже не пыталась устанавливать, выходит я уже бракованную купила. Как теперь доказать что крепление не мной было сломано?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продавец обязан принять у Вас данную автомагнитолу, провести проверку качества за свой счет.

Если нужно выяснить причину поломки (вина продавца или нет), так же провести экспертизу, за свой счет.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

На проверка качества товара так же можно присутствовать.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,

Добрый день,

Продавец обязан принять у Вас данную автомагнитолу, провести проверку качества за свой счет.

Если нужно выяснить причину поломки (вина продавца или нет), так же провести экспертизу, за свой счет.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

На проверка качества товара так же можно присутствовать.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Скажите как доказать что крепление уже было сломано при покупке? Сама то автомагнитолу в рабочем состоянии.