Меня с женой и ребёнком 4года выселили из квартиры в которой не живём и не прописаны, а живём и прописаны в другом городе, вопрос это реально?

Здравствуйте. Меня с женой и ребёнком 4года выселили из квартиры в которой не живём и не прописаны, а живём и прописаны в другом городе, вопрос это реально?

, Андрей Александрович, г. Екатеринбург
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Выселили по решению суда? Если это просто судебная описка, а речь шла именно о квартире, в которой вы живете и прописаны, то суд просто исправит описку и все.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

С уважением, Андрей.

Андрей Александрович
Клиент, г. Екатеринбург
В квартире из которой нас выселели мы не прописаны, не проживаем, не наша собственность. Мы прописаны и проживает в другом городе и в другой квартире в которой мы с женой являемся собственниками, чем мы в суде и доказали, соседи, участковый, жу, педиатр, справки с места работы и т.д, но нас всеравно выселили из другой квартиры, где дажи соседи и жу подтвердили, что там уже два года никто не живёт, судья мене сказала, что вы переживаете если вы там не живёте. Суд был в Г. Березники Пермский край 20.10.2020 в 17.00

«судья мене сказала, что вы переживаете если вы там не живёте» — ну, правильно судья сказала — что вы переживаете?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей Александрович! Каким образом вас могли выселить из квартиры в которой вы не проживаете и неё зарегистрированы? Это какая то ошибка

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Александрович
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ, когда получу определение суда на руки точно опобликую, не компетентность судьи не место в суде.