Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Форма заявления о включении в число очередников

Здравствуйте.

Я являюсь истцом по исполнительному производству. На основании ст.47 п.1 пп.7 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные производства в отношении ответчика окончены на основании решения Арбитражного суда Нижегородской области о признании индивидуального предпринимателя-ответчика банкротом. Исполнительные документы направлены конкурсному управляющему, который в последующем будет определять порядковую очередность получения денежных средств. Мне предложено обратиться в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о включении в число очередников.

Не могли бы вы подсказать примерную форму заявления, так как по словам работников канцелярии суда оно оформляется в свободной форме?

01 Декабря 2012, 17:07, вопрос №28914 Павел, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Также хотелось бы узнать, необходимо ли вместе с заявлением предоставлять какие либо документы.

30 Ноября 2012, 11:29

Уточнение клиента

По исполнительному листу с ответчика взыскивается сумма, предварительно уплаченная за товар, который не был доставлен (кухня), и пени.

04 Декабря 2012, 22:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Перед тем как включиться в реестр кредиторов подумайте имеет ли смысл это делать. Поскольку после завершения процедуры банкротства Ваши требования будут считаться погашенными. Можете приложить копии исполнительного листа и постановления об окончании и/п.

    01 Декабря 2012, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У вас что взыскивают по исполнительному листу (ущерб, зарплату, моральный вред ?)

    04 Декабря 2012, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В целом вы можете предъявить исполнительные листы в банк где будет открыт счет конкурсного производства и ждать пока банк спишет вам эти деньги.

    05 Декабря 2012, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats