96 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Скажите пожалуйста, можно ли получить второе ВЫСШЕЕ образование бесплатно, если первое образование СРЕДНЕЕ-ПРОФИССИОНАЛЬНОЕ было платно?

Скажите пожалуйста, можно ли получить второе ВЫСШЕЕ образование бесплатно, если первое образование СРЕДНЕЕ-ПРОФИССИОНАЛЬНОЕ было платно?

21 Октября 2020, 00:25, вопрос №2891333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Да вы имеете на это право.(основание ч.5 ст.66 Закона об образовании в РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

21 Октября 2020, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
234
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ира!

Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, по общему правилу Вы можете получить высшее образование бесплатно на конкурсной основе, поскольку высшее образование данного уровня Вы получаете впервые



Буду благодарен положительной оценки за оказанную работу.

С уважением, Дмитрий

21 Октября 2020, 03:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут