Ухаживала за соседом долго он одинокий нет родственников умер похоронила Могу получить право на наследство?

, Валентина, г. Усинск
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Валентина!

Согласно законодательству РФ, правом наследования как правило обладают близкие родственники умершего в порядке предусмотренной очередности, за исключением, лиц, указанных в завещании или наследственном договоре. В том случае, если вашим соседом при жизни не были составлены указанные документы, вы, к сожалению, не вправе претендовать на его наследство.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!