Если имеют такое право, то в каком размере имущество им причитается?
Престарелый богатый бизнесмен господин Крутов С., поверив в искреннюю любовь к нему 18 летней Клавдии, завещал ей все принадлежащее ему имущество. После скоропостижной кончины Крутова С. Клавдия заявила о праве на все завещанное ей имущество. О своем праве на имущество усопшего робко заявили и супруга Крутова С. Евгения, инвалид 2 группы, и 86 летняя мать.
Имеют ли право претендовать на имущество умершего его родственники, о которых он не упомянул в завещании?
Кроме этого, следует учитывать права пережившего супруга на совместное имущество, а это 1/2 доля, остальное наследуется лицом указанным в завещании и наследниками имеющими право на обязательную долю.